Бухгалтерам рассказали о подготовке к отчетности за полугодие 2026 года
Фото сделано с помощью искусственного интеллекта Во второй половине июня бухгалтеры активно готовятся к сдаче отчётности за полугодие. Нужно отразить в учёте все расчёты и платежи, подобрать первичную документацию, проанализировать задолженности и выполнить другие задачи.
В 2026 году формы отчётности, принципы её составления и раскрытия показателей не изменились. По итогам полугодия, как и по итогам 9 месяцев, отчётность нужно составлять в соответствии с инструкциями № 33н и 191н, а также с разъяснениями Минфина и Федерального казначейства.
Стандарты «Бюджетная отчётность» и «Бухгалтерская (финансовая) отчётность государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений» начнут применять только с 2027 года. По ним будут составлять годовой отчёт за 2026 год.
Бухгалтерам бюджетной сферы также предлагают поучаствовать в семинарах ГАРАНТа. 22 июня пройдёт семинар «Бухгалтерская (бюджетная) отчётность за полугодие 2026 года: новшества, примеры, советы», а 25 июня — «Новые стандарты учёта: опыт внедрения в 2026 году».
Источник: www.garant.ru
Жителей предлагают не штрафовать за ремонт дворовых дорог
В Забайкалье обновили правила выдачи охотничьих билетов
В Новосибирской области утвердили перечень инвазивных растений для ООПТ
В Амурской области утвердили повышение тарифов на питьевую воду
Голикова встретилась с номинантами премии «Призвание‑2026»
В Запорожской области хотят упростить обращение к нотариусам
Чтобы оставлять комментарии, авторизуйтесь. Нет аккаунта? Регистрация.