Депутаты ЗСК напутствовали выпускников Кубанского медуниверситета в 2026 году
Фото сделано с помощью искусственного интеллекта 26 июня 2026 года прошла торжественная церемония выпуска врачей и провизоров Кубанского государственного медицинского университета. В мероприятии участвовал заместитель руководителя ЗСК, председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Николай Петропавловский.
Церемонию провёл ректор КубГМУ Сергей Алексеенко. Среди гостей были министр здравоохранения края Владимир Крушельницкий, главный государственный санитарный врач по краю Мария Потемкина, преподаватели вуза и родители выпускников.
Сергей Алексеенко сообщил, что дипломы получат более 1100 молодых специалистов. Выпуск 2026 года станет знаковым для университета: впервые документ об окончании обучения вручат выпускникам среднего профессионального образования.
Николай Петропавловский поприветствовал выпускников от имени депутатов кубанского парламента и пожелал им успехов. Он отметил важность жажды знаний и умения работать — по его словам, это поможет молодым специалистам стать гениальными врачами и фармацевтами.
Будущие врачи и провизоры прошли фундаментальную теоретическую подготовку, освоили практические навыки в симуляционном центре, клиниках и медицинских организациях. Многие уже определились с будущим местом работы: они пополнят коллективы больниц, поликлиник, станций скорой помощи, аптек, санитарно‑эпидемиологической службы и научно‑образовательных учреждений медицинской направленности.
Источник: www.kubzsk.ru
ФСИН обновила оклады по нетиповым должностям сотрудников УИС
В Бурятии утвердили список опасных инвазивных растений
В Липецкой области установили стоимость квадратного метра для жилищных выплат
КС РФ ограничил применение новых ставок утильсбора
Ленобласть пересмотрела сигналы для экологических проверок
Житель Чувашии добился приема на работу через Верховный суд
Чтобы оставлять комментарии, авторизуйтесь. Нет аккаунта? Регистрация.