Новости Полезные статьи Кейсы
юристов
База нотариусов
15:53, 26.06.2026

Депутаты ЗСК напутствовали выпускников Кубанского медуниверситета в 2026 году

Депутаты ЗСК напутствовали выпускников Кубанского медуниверситета в 2026 году Фото сделано с помощью искусственного интеллекта

26 июня 2026 года прошла торжественная церемония выпуска врачей и провизоров Кубанского государственного медицинского университета. В мероприятии участвовал заместитель руководителя ЗСК, председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Николай Петропавловский.

Церемонию провёл ректор КубГМУ Сергей Алексеенко. Среди гостей были министр здравоохранения края Владимир Крушельницкий, главный государственный санитарный врач по краю Мария Потемкина, преподаватели вуза и родители выпускников.

Сергей Алексеенко сообщил, что дипломы получат более 1100 молодых специалистов. Выпуск 2026 года станет знаковым для университета: впервые документ об окончании обучения вручат выпускникам среднего профессионального образования.

Николай Петропавловский поприветствовал выпускников от имени депутатов кубанского парламента и пожелал им успехов. Он отметил важность жажды знаний и умения работать — по его словам, это поможет молодым специалистам стать гениальными врачами и фармацевтами.

Будущие врачи и провизоры прошли фундаментальную теоретическую подготовку, освоили практические навыки в симуляционном центре, клиниках и медицинских организациях. Многие уже определились с будущим местом работы: они пополнят коллективы больниц, поликлиник, станций скорой помощи, аптек, санитарно‑эпидемиологической службы и научно‑образовательных учреждений медицинской направленности.

Источник: www.kubzsk.ru
Поделиться

Чтобы оставлять комментарии, авторизуйтесь. Нет аккаунта? Регистрация.

//=====КОММЕНТЫ====